Надо опредилить склонения и падеж.:Расположились на небольшой полян..край березовой рощ..Нигде не настоящей тен..скрываться в буйной  поросл.. трав.Запах горькой полын..Играют в пышной зелен.. деревьев  Купаются  в солнечном бл...

Надо опредилить склонения и падеж.: Расположились на небольшой полян.. край березовой рощ.. Нигде не настоящей тен.. скрываться в буйной  поросл.. трав. Запах горькой полын.. Играют в пышной зелен.. деревьев   Купаются  в солнечном блеск.. Удивительно радостно на сердц..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поляне (1 скл., п.п.), рощи (1 скл., р.п.), тени (3 скл., р. п.), поросли (3 скл., п. п.), полыни (3 скл., р. п.), зелени (3 скл., п. п.), в блеске (2 скл., п. п.), на сердце (2 скл., п. п.).