Надо перевезти на стройку 120 тонн песка.Одна машина может это сделать за 40 рейсов,а другая машина за 24 рейса.За сколько рейсов перевезут песок обе машины работая вместе?Сделайте решение  Плиизз! даю 13 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 120:40=3 (т) превозит первая машина за один рейс2) 120:24=5 (т) перевозит втораямашина за один рейс3) 3+5=8 (т) перевозят две машины за один рейс4) 120:8=15 (р) рейсов понадобится двум машинам