Надо разобрать слово ДАЛЁКОЙ по морфемному разбору ,словообразовательному анализу,орфографическому разбору,морфологическому разбору

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[д] -согласный, звонкий, твердый [а] - гласный, беззударный [л'] - согласныйб звонкий мягкий [е] - гласный, безударный [к] - согласный, глухой, твердый [о]- гласный, ударный [й] - согласный, звонкий, мягкий 7 букв., 7 звуков   Далёкой - корень ДАЛ, суффикс ЁК, окончание ОЙ    Далекой - имя прилагательное, начальная форма Даль ; женский род, первое склонение, единственное число, Д. п., в предложение является определением.