Надо сделать с 3-6 помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) серая мышь, красный помидор, быстрое метро, скорая помощь 2) первая и третья схемы это прилагательные, вторая - существительное 3) дальний край 4) пестрый, основной
Гость
3. Серая мышь, красный помидор, московское метро, скорая помощь. 4. Схема соответствует именам прилагательным, что можно определить по окончаниям. 5. Дальний край (мужской род, ед.ч.) 6. Пёстрый (прилагательное), сосновую (прилагательное).