Надо составить 6 словосочетаний  не  с прилагательными и причастиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не с прилагательными:нехороший человек пруд неглубок невзрачный тип не тёплый, а холодный не сильный, а слабый не большой, а маленький не с причастиями: негодующий взгляд невыученное стихотворение ненавидящий учёбу не читающий книги грядки не прополоты не спящий, а бодрствующий