Надо составить программу ,помогите пожалуйста !!!Очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У вас условие неправильно записано в 1 (условие не там), во втором в цикле не "go" а "to", ну да ладно 1 var n,s,a,i:integer; begin readln(n); s:=0; a:=1; s:=s+a*a; a:=a+1; if a > n then writeln(s) else begin s:=s+a*a; a:=a+1; end; end. 2 var n,s,a:integer; begin readln(n); s:=0; for a:=1 to n do begin s:=s+(a*a); end; writeln(s); end.