Надо стоставить 6 предложений с омонимами срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
омонимы) Эфир (масло) -эфир (телевидение) Ручка (дверная) -ручка (писать) язык (часть тела) -язык (фонетическая единица) Бор (хим. элемент) -бор (лес) трубка (маленькая труба) -трубка (телефонная) коса (инструмент) -коса (волосы) синонимы) актер-артист, красивый, прекрасный, Разговаривать-общаться, вежливый-учтивый, смотреть-разглядывать, тарелка-блюдо. антонимы) большой0маленький, умный-глупец, узкий-широкий, толстый-тонкий (или худой) белый-черный, муж-жена, земля-небо) )омонимы-рысь-бег и животное,, мир-отсутствие войны и вселенная,, лук-растение и оружие,, град-город и осадки.. коса-прическа и орудие труда.. ручка_пишущий инструмент и маленькая рука... синонимы-пример-образец, труженник-работник, век-столетие, вид-внешность, враг-неприятель, тайна-секрет... антонимы-вода-огонь, сахар-соль, тьма-свет,, лентяй-работяга, рассвет-закат, шум-тишина
Гость
1) Утро вечера мудрее 2) иногда утром бывает прохладно к дню уже теплеет