Надо вспомнить фразеологизмы, в которых оба слова - синонимы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из огня да в полымя (полымя - пламя) Не хвали меня в очи, не брани за глаза Око за око, глаз за глаз Жди горя от моря, а беды от воды. Знать не знаю, ведать не ведаю. Лодырь и бездельник – им праздник и в понедельник.
Гость
Два сапога пара Единственный и неповторимый Ни свет ни заря, Ни рыба ни мясо, Ни стыда ни совести (это под вопросом)