"Надо жить, надо любить. надо верить..." Как можно отнести слова Пьера Безухова к другим героям романа. 3 героя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Надо жить, надо любить, надо верить", — говорит он своему другу Болконскому в Богучарове. ... Кульминацией романа стало изображение Бородинского сражения. И в жизни Пьера Безухова — это тоже решающий момент.
Гость
Трусость, шкодливость, немотивированное упрямство, жадность. Вспомните что он всего боялся, вопреки родительской воли сбежал из дому. На необитаемом острове деньги самый бесполезный предмет. Тем не менее с корабля он взял все и закопал.