Надвигалась синяя туча . морфологический разбор . подскажите пожалуйста .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
туча имя существительное общее грамматическое значение морфологические признаки собственное ил нарнарицательное это нарицательное неодушевленное моя туча женского рода 1 склонение и . п. ед число в предложении является сказуемым
Гость
Надвигалась 1. (Что делала?) Надвигалась - глагол Н.ф. надвигаться 2. Пост. пр: возвратный, несовершенный вид, 1 спряжение, переходный Непост. пр: изъявительное, прошедшее время, ед. число, женский род. 3. (Что делала?) Надвигалась (подчеркнуть двумя чертами) Синяя 1. (Какая?) синяя - прил. Н.ф. синий 2. Пост.пр: качеств. Непост.пр: ед. ч., ж.р., И.п. 3. (Какая?) синяя (подчеркнуть волнистой линией) Туча 1. (Что?) Туча - сущ Н.ф. туча 2. Пост.пр: имя нариц., неодуш., ж.р., 1 склонение Непост.пр: ед. ч, И.п. 3. (Что?) туча (подчеркнуть одной чертой)