Надя разрезала несколько длинных лент на короткие ленточки. Всего она сделала 20 разрезов и получила 28 ленточек. Надя резала ленты только поперек. Сколько длинных лент она разрезала? А . 8. Б . 10. В . 12. Г . 14.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При разрезании КАЖДОЙ ленты на части Надя получает коротких кусков ленты равное количеству разрезов +1. Поскольку она сделала 20 разрезов и получила 28 кусков, значит лент было 28-20=8 лент было у Нади Ответ А) 8