Находясь с любым человеком рядом, общаясь, чувствую напряг. Только когда одна, чувствую себя самой собой. Почему так?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не хватает открытости. Слишком заботит производимое впечатление.
Гость
Думаю, что это вас что-то сдерживает внутри - или неуверенность в себе, или какие-то личные комплексы.
Гость
Просто эти люди не твои.. . Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...
Гость
Работать надо над собой, обратиться к психотерапевту
Гость
Вы - интроверт. Интроверты не любят общаться, они любят спокойно пребывать наедине со своими мыслями.
Гость
Нет. Просто есть культура поведения и правила общежития, которых мы придерживаемся, но они напрягают, потому, что не можешь быть до конца откровенной, особенно, когда хорошо разбираетесь в людях и замечаете то, чего не видят другие. Нужен время от времени отдых в одиночестве, когда можно расслабиться. Согласна также с предыдущ. ответом, что Вас заботит, по-видимому, производимое впечатление...
Гость
А с чего вы взяли тогда что ОН и есть любимый... И какая по вашему мнению должна быть любовь?
Гость
Значит не твой это человек. У меня тоже такое было, расстались потом. Зато теперь со мной человек, с которым я могу быть сама собой...
Гость
Надо открыть ему ум т. е. он должен быть уверен в том что вы ему верны. Тогда ум успокоится.
Гость
Не надо себя насиловать... Значит, не те люди рядом.
Гость
если Вы русская, то это генетика рабов...