Нахрена козе баян?

Нахрена козе баян?Матфея 26:
51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтоб играть Ухо то вернули несчастному?
Гость
Все правильно... коза здесь не при чем. . остался только баян.
Гость
Там несколько направлений иудаизма было, в том числе и радикальный.. . Этот самый, который с мечом, как раз и был боевиком одно из группировок- отсечь ухо с одного удара- весьма профессионально.. . Заметь- не убил, а напугал и покалечил...
Гость
вообще то, др. евр. рыбаки того времени нападали на римские суда, были зачастую как корсары... привычка носить с собой оружие ...знаете ли...)
Гость
тут большую роль играет менталитет евреев перед учениками стояла угроза лишения свободы, поэтому они не задумываясь применили оружие
Гость
А в чём вопрос-то?
Гость
Чтобы козлам промеж рогов наяривать!
Гость
Иисус что был полевым командиром?