Наибольшее значение периметра треугольника две стороны которых 10 см и 14 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме о неравенстве треугольника, каждая сторона треугольника меньше суммы 2 других сторон: 10+14=24см; значит третья сторона не может быть больше 24 см Значит наибольшее значение периметра данного треугольника= (если в целых значениях то 47 см, а если так, то 47,(9))