Наибольшую протяженность с севера на юг имеет материк южная Америка Австралия Африка евразия
Наибольшую протяженность с севера на юг имеет материк
южная Америка
Австралия
Африка
евразия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наибольшую протяженность с севера на юг имеет материк: Южная Америка: протяженность с севера на юг 7450 км; Австралия: протяженность с севера на юг 3160 км; Африка: протяженность с севера на юг 8 100 км; Евразия:протяженность с севера на юг 8 500 км; Таким образом, наибольшую протяженность с севера на юг имеет Евразия.