Найди и подчеркни в каждой группе слово,''лишнее"с точки зрения грамматических при
Найди и подчеркни в каждой группе слово,''лишнее"с точки зрения грамматических признаков .Объясни свой выбор .1) дверца ,стакан ,медведь ,дерево .2)сирень,ночь,конь,дверь.3)брюки,хлопоты,дверцы ,ножницы
Ответ(ы) на вопрос:
В первом я незнаю,а во втором я считаю конь это мужской род а остальные в женском роду,а в третем брюки везде ы, а в брюках и.