Найди имена существительные, определи падеж и склонения. Еду. Тихо. Слышны звоны

Найди имена существительные, определи падеж и склонения. Еду. Тихо. Слышны звоны Под копытом на снегу. Словно серые вороны Раскричались на лугу. Заколдован невидимкой, Дремлет лес под сказку сна, Словно белою косынкой Повязалася сосна. Принагнулась, как старушка, Оперлася на клюку, А под самою макушкой Долбит дятел на суку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звоны-2 склонения иминительный падеж под копытом-2 склонения дательный падеж на снегу-2 склонение предложный падеж вороны-2 склонение именительный падеж на лугу-2 склонение предложный падаж