Найди третье лишнее интересная книга,читать книгу,читать внимательно,слушать и ч?

Найди третье лишнее интересная книга,читать книгу,читать внимательно,слушать и ч??тать,писать аккуратно,писать и говорить,умники и умницы,умный человек,старательный ученик,пришёл домой,пришли друзья,пришёл в гости.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.интересная Книга,читать книгу и читать внимательно-лишнее читать внимательно т.к. речь идёт не о книге 2.слушать и читать,писать аккуратно и писать и говорить-лишнее слово слушать и читать т.к. речь идёт не о писанине) 3.умники умницы и умный-лишнее слово умный т.к. это прилагательное