Найдите площадь равнобедренного треугольника по боковой стороне и высоте, опущен

Найдите площадь равнобедренного треугольника по боковой стороне и высоте, опущенной на основание, которые равны соответственно 4 см и 3 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь равнобедренного треугольника ровна 1/2*высота*основание. Из теоремы Пифагора следует, что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузе. тоесть a^2+3^2=4^2 a=sqrt(16-9)= sqrt(7) основание будет равно 2sqrt(7) Sр.треуг.=1/2*3*2*sqrt(7)=3sqrt(7) другими словами три умноженное на квадратный корень из 7,sqrt-это квадратный корень