Найдите точку минимума функции y=(6-4x)cosx+4sinx+6, принадлежащую промежутку (0; пи/2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотреть по графику или 1) Найти производную функции 2) Приравнять производную к нулю и найти точки в кот. производная равна нулю - это будут точки максимумов и минимумов. 3) Чтобы найти минимум - надо сравнить знак производной функции до точки и после нее - если знак до - (функция спадала) а после + (функция начала возрастать) - это и есть точка минимума.