Найдите в словаре определение слова "гвардия". Справедливо ли, по-вашему мнению,чт?

Найдите в словаре определение слова "гвардия". Справедливо ли, по-вашему мнению,чт?? первыми гвардийскими частями стали Преображенский и Семеновский полки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гвардия - отборная, привилегированная часть войск.  Да, т.к именно Петр I ввел понятие "гвардия", скажем, официально в России. В последствие Преображенский и Семеновский полки станут "элитой" русской армии.