Найти пословицы и поговорки о дружбе, взаимопомощи, добре и справедливости

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не имей сто рублей, а имей сто друзей. На товарища надеешься — сам его выручай. Вместе и беда легче переносится. Друг познается на рати да при беде. Добро поощряй, а зло порицай. Действовать справедливо в удаче всегда легче, чем в несчастье. Каков привет, таков ответ.