Найти род число падеж одуш или не одуш предмет на какой вопрос товечает все слова ?

Найти род число падеж одуш или не одуш предмет на какой вопрос товечает все слова ??азобрать в предложениях Весна -прекрасное время года, С крыш капают последние сосульки, На деревьях набухают почки,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(что?) Весна (сущ, ж.р., ед.ч., и.п., неодуш) - (какое?) прекрасное (прилагательное) (что?) время (сущ, с.р., ед.ч., и.п., неодуш) (чего?) года (сущ, м.р., ед.ч., р.п., неодуш), с (чего?) крыш (сущ, мн.ч., р.п., неодуш) (что делают?) капают (глагол, мн.ч.) (какие?) последние (прилагательное, мн.ч.) (что?) сосульки (сущ, мн.ч., и.п., неодуш). На (чем?) деревьях (сущ, мн.ч., п.п., неодуш) (что делают?) набухают (глагол, мн.ч.) (что?) почки (сущ, мн.ч., и.п., неодуш)