Наивысший хребет Африки и самое длинное и самое глубокое озеро Африки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый высокий хребет Африки это Абердарский хребет, Танганьика крупное озеро в Центральной Африке
Гость
Танганьика — крупное озеро в Центральной Африке, координаты центральной части Высота над уровнем моря773 м Площадь зеркала32,9 тыс. км² Наибольшая глубина1470 м Площадь водосбора231 000 км²Абердарский хребет — горный хребет в Африке, расположенный в центре Кении, севернее её столицы, Найроби.  Хребет в восточной экваториальной Африке тянется по северной части земли масаев, между экватором и 1° южной широты с ССЗ на ЮЮВ и отделяется долиной Гуазо-Ньиро от Кении на востоке; достигает 4300 м высоты.