Найденный крестик можно носить ,если нет что с ним делать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
суеверия отбросьте.. . носить можно, но перед ношением его необходимо освятить священнику. и носить можно только В ТОМ СЛУЧАЕ, если Вы КРЕЩЕНЫ!!!
Гость
Освятите в храме и носите спокойно
Гость
Можно. Только нужно его обязательно освятить в православном храме.
Гость
Нельзя. в Храм отнесите и спросите что с ним делать
Гость
Нашел - лучше не поднимай, не бери на себя чужую ношу ... А уж если взял - отнеси в церковь, они знают что делать. Себе не оставляй - тяжело носить будет.
Гость
Опустите в стакан с крещенской св. водой. Подержи там сутки-двое. И носи, не сомневайся.
Гость
Ни в коем случае. Вам чужая ноша не нужна. Не берите на себя "чужой крест". Несите свой. Отдайте в церьковь.
Гость
Да - его можно носить и не верить никаким суевериям. Именно так объясняют священники. И это верно - ведь крестик святыня.
Гость
сходи заряди за деньги
Гость
Переплавить в треугольник и носить спокойно.
Гость
Отнеси в церковь, там его ещё раз продадут.