Найдите сторону равнобедренного треугольника. учитывая что две другие стороны равны 80 и 35

Найдите сторону равнобедренного треугольника. учитывая что две другие стороны равны 80 и 35учитывая что две другие стороны равны 80 и 35
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник равнобедренный, значит неизвестная сторона равна одной из известных, либо 80, либо 35. Но если стороны 80, 35 и 35, то треугольник не получится, потому что сумма двух сторон должна быть больше, чем третья сторона, а 35+35 = 70 < 80. Поэтому подходит только вариант 80, 80 и 35. Ответ - третья сторона равна 80.
Гость
35-вторая сторона.
Гость
боковые по 80, а основание 35, т. к. (может неправильно сформулирую... ) сумма двух сторон треугольника больше стороны. Если это правило не соблюдается, треугольник не построишь. Т. к. треугольник равнобедренный, то две стороны равны. Если боковые были бы по 35, то 35+35=70, а 70 меньше 80, следовательно основание 35, а боковые по 80.
Гость
Вариант только один: вторая сторона - 80.
Гость
либо 80,либо 35,смотря как его построить.
Гость
Поскольку треугольник равнобедренный, то возможны два варианта: либо 80, либо 35.
Гость
равна 80