Нужна помощь по математике за 7 класс, пожалуйста !

Нужна помощь по математике за 7 класс, пожалуйста !№1. Капитан Врунгель погнался за кенгуру , в сумку которого попал мячик. Кенгуру в минуту делает 70 прыжков. Каждый прыжок -10м. Капитан Врунгель бежит со скоростью 10 м/с.Догонит ли он кенгуру?

№2.

. Четыре плотника хотят построить дом. Первый плотник может построить за год, второй – за 2 года , третий – за 3 года, а четвертый за 4 года. За сколько лет они построят дом при совместной работе?

№3.
Из двух кабинетов , расстояние между которыми 20м , мчатся навстречу друг другу Саша , со скоростью 3 м/с, и Миша , со скоростью 4 м/с. Какое расстояние будет между ними, если они не столкнутся , через 3 секунды?

№4.
Средний рост шести друзей -1,2 м. Рост самого низкого из них – 1,1 м. Каков средний рост остальных пяти?

№ 5
Трое медведей поймали 36 рыб. Первый поймал 1/3 всех рыб, второй ½ остатка, третий –все остальное . Сколько рыб поймал третий медведь?

№6.
Количество тюльпанов в букете, подаренном Василисе на день рождения, в три раза больше, чем в букете, подаренном на 8 марта. Сколько тюльпанов подарили на день рождения, если на оба праздника подарили 28 тюльпанов?

№7.

Некий древний грек родился 7 января 40 года до нашей эры , умер 7 января 40 года нашей эры. Сколько лет он прожил?

№8.
Три маляра за 5 дней окрашивают 60 окон. Сколько окон покрасят 5 маляров за 4 дня?

№9.
Если бы завтрашний день был вчерашним, то до воскресенья оставалось бы столько дней, сколько дней прошло от воскресенья до вчерашнего дня. Какой же сегодня день?.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) нет. кенгуру за минуты "убежит на 7*10=700 метров, а Врунгель только на 10*60=600метров. надо Усейна Болта звать. 2) задача на производительность труда. делам таблицу, складываем производительность. еденицу делим на результат. 12/25 года. 3) Саша пробежит 9 метров, Миша 12 и между ними еще 20. сколько расстояние? 41 4) 1,2 умножаем на 6. это 7,2. - рост всех шестерых. отнимаем от этого 1,1 и делим на 5. 5)первый поймал 12 рыб. второй (36-12)/2 тоже 12. третий поймал 36-12-12. 6) пусть Х подарили на 8е марта. x+3x=28....x=7. на день рожденья 28-7. 7) 81 год. 8) один маляр за 5 дней покрасит 12 окон. за один день один маляр 2,25 окна. 5 маляров за 1 день - 12 окон, за 4 дня - 48 9) пятница ну ёмаё, тетсад.. . вы совсем обленились, люди.... скоро обезьянами станете....
Гость
1. скорость кенгуру = 70*10=700м/минуту=11,67м/с это больше скорости капитана=10м/с
Гость
№1-нет, так как в минуте 60 секунд кенгуру пробегает за 60 секунд 700 метров а врунгель 600 метров №9 вторник
Гость
1) нет не догонит так как скорость кенгуру 700 м/мин а капитан со скоростью 10 метров в мин.