Нужна помощь по математике за 8 класс, помогите пожалуйста!

Нужна помощь по математике за 8 класс, помогите пожалуйста!№1.
Хозяин нанял работника на год и обещал ему дать 12 рублей и кафтан. Но тот, проработав только 7 месяцев, захотел уйти. При расчете он получил кафтан и 5 рублей. Сколько стоит кафтан?

Решение:

№2.
График функции у= ( а+2) х + 2а -1 пересекает ось абсцисс (1;0) . Чему равно значение а?.
Ответ:

№3. Какой цифрой оканчивается число 2 2009 ?

№4. Какое максимальное число точек пересечения могут иметь восемь окружностей?

№5 Выбери среди старинных мер единицы измерения массы:
А) ведро;
Б) аршин;
В) пуд;
Г) золотник
Д) берковец.

Ответ:

№6 Произведение трех натуральных чисел равно их сумме. Чему равно среднее арифметическое этих чисел?

№7. Рыболова спросили , сколько весила пойманная им рыба. Он ответил: «Хвост весил 4 фунта , голова столько , сколько хвост и половина туловища, а туловище столько, сколько голова и хвост» Сколько весила рыба?

№8.

Было взято 10 листов бумаги. Некоторые листы разрезали на 10 частей, затем некоторые из получившихся кусков вновь разрезали на 10 частей, затем некоторые из получившихся кусков вновь разрезали на 10 частей и т.д. на каком-то этапе подсчитали общее количество получившихся листов бумаги. Каким может оказаться результат?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ещё актуально: 1. За 7 месяцев он получил кафтан и 5 рублей, то есть недополучил по сравнению с годовой зарплатой 7 рублей. Это и есть зарплата за недоработанные 5 месяцев. То есть 7 рубле1 за 5 месяцев - это 1 рубль 40 копеек (1.4 рубля) за месяц. За год получаем 1.4*12=16.8 рубля, что равно 12 рублям плюс кафтану. Кафтан равен 16.8-12=4.8 рубля (или - 4 рубля 80 копеек) . 2. При х=1 функция равна 0. Подставляем: ( а+2)*1 + 2а -1=0 а+2 + 2а -1=0 3а+1=0 а=-1/3 3. 2 в степени 2009 (если я правильно понял условие) это 2^2008 * 2 Это равно (2^4)^502 * 2 = 16^502 * 2 Но 16 в любой степени заканчивается на 6. После умножения ещё на 2 получаем последнюю цифру 2. 4. Если каждая окружность пересекается с каждой - то такие 28 пар образуют каждая по две точки пересечения, если все точки разные (то есть ни в одной не пересекаются три или больше окружностей) , то таких точек 28*2=56 штук. 6. Такой набор единственен (легко доказать, но лень писать - если очень нужно, скажи, напишу доказательство завтра) - это числа 1,2,3. Среднее арифметическое равно 2 7. Туловище весит как голова и хвост. Заменяя "голова" на "хвост и половина туловища" получаем, что туловище весит как два хвоста и половина туловища, то есть вторая половина туловища весит как два хвоста, а значит все туловище весит как четыре хвоста. Тогда голова (как хвост и половина туловища) весит как три хвоста, значит вся рыба, то есть хвост, туловище и голова весят как восемь хвостов, то есть - 8*4=32 фунта. 8. Исходно было 10 листов бумаги. Каждое разрезание одного куска на 10 кусков увеличивает их количество на 9. Исходно было 9+1 листов. Значит, может получиться любое количество, которое при делении на 9 дает остаток 1 (тот же, что и в начале) .
Гость
а я тоже это решаю.. . только я 9 класс) ) хихих
Гость
№1 Х стоимость кафтана. 1р Плата за месяц в руб. Х*/12 стоимость кафтана за месяц. За 7 мес рабочий должен получить 7 + Х / 12 Но получил 5 +Х это одно и тоже т. е. равно. Уравнение 7 + Х / 12 = 5 + Х Дальше всё понятно. Общ. знам. 12 доп множ. 12; ; 1; 12; 12 84 +Х = 60 + 12Х Х = 2р 18к № 4. Пуд № 5 16? №№ 6,7,8 надо думатьлогически. Уже у нас поздно.
Гость
Галь, сама хотела решить эту задачу сестре, но не смогла. (Аня).