Найдите сторону ромба,если известно,что его диагонали равны 24см и 32 см
Ответ(ы) на вопрос:
корень из 12^2+16^2 - 20 см.
Диагоналт делем на два получаем 12 и 16 -это стороны прямоугольного треугольника (катеты) , гипотенуза которого и есть сторона ромба. Считаем Корень квадратный из 12^2+16^2 получаем Квадратный корень из 144+256, то есть квадратный корень из 400 что равно 20 см
20см. т. к диагонали пересекаются под прямым углом и делятся пополам. ну и находим сторону, как гипотенузу, по т. пифагора
20см. Теорема Пифагора.
ответ 20
сторона 20 см