Найдите значение функции у=2х*3-3х*2(х-3)+21х в точке максимума.срочно!!!!подробно распишите,заранее спасибо)
Найдите значение функции у=2х*3-3х*2(х-3)+21х в точке максимума.срочно!!!!подробно распишите,заранее спасибо)срочно!подробно распишите,заранее спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
для этого можно просто найти у´(х) и у´´(х) ; приравнять у´(х) к нулю найти значения х; затем вставит их в уравнение у´´(х) , если получите у= больше нуля, значит функция имеет минимум, если-же меньше нуля - значит максимум (в данном случае максимум) потом значение Х полученое при у´(х) =0 подсотвлям в первоначальную функцию и находим значение функции.. . Получаем точку (3,75/ 84,375), т. е. функция у (х) = 84,375 в точке х=3,75 всё...