Найти изобразительно-выразительные средства языка.

Найти изобразительно-выразительные средства языка.Дорога вилась между мелкою, частою порослью.Направо и налево подымались холмы.Чем далее,тем выше становились деревья.Тайга густела. Она стояла безмолвная и полная тайны. Голые деревья лиственниц были опущены серебрянным инеем.Мягкий свет сполоха,продираясь сквозь их вершины,ходил по ней, кое-где открывая то снежную полянку , то лежащие трупы разбитых лесных гигантов, запущенных снегом. Мгновение- и все опять тонуло во мраке, полнлм молчание и тайны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олицетворение: дорога вилась; подымались холмы; свет продирался, ходил; трупы лесных гигантов (это одновременно и перифраз) . Эпитет: мелкая, частая поросль; безмолвная тайга; голые деревья; серебряный иней; мягкий свет; мрак, полный молчания и тайны.