Найти площадь основания цылиндра если известен осевой перерез цылиндра,которым есть квадрат.
Ответ(ы) на вопрос:
Основание - круг с d=SQR(S) где S-площадь квадрата Площадь круга Sk=πd^2/4=π(SQR(S))^2/4=πS/4=0,785*S
не понимаю слово ПЕРЕРЕЗ... сечение? что у этого квадрата известно? сторона? если да, то сторона квадрата равна диаметру основания, тогда радиус будет равен его половине. Потом по формуле S=ПRквадрат если известна площадь квадрата, тогда сначала нужно найти его строну, для этого из известного числа извлечь корень, а потом так, как записано выше
С начальной школы учили: цЫган на цЫпочках подошел к цЫпленку и цЫцнул "цЫц" остальные слова пишутся с "цИ"...