Найти расстояние между пластинами конденсатора

Найти расстояние между пластинами конденсатораПомогите плз, должно быть 3,14 мм, но что-то не выходит
Колебательный контур, состоящий из воздушного конденсатора с двумя пластинами по 100 см2 каждая и катушки с индуктивностью 1 мкГн ре-зонирует на волну длиной 10 м. Найти расстояние между пластинами конденсатора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=100 см^2 = 0.01 м^2 лямбда=10 м L=1 мкГн = 10^-6 Гн T=2*пи*коренькв (L*C) T=лямбда/c c- скорость света С=e0*S/d e0 =8.85*10^-12 d=e0*S/C С - выражаем из формулы лямбда/c = 2*пи*коренькв (L*C)