Найти расстояние от Д(0;0;0) до плоскости проходящей через точки А(2;1;1) В(1;4;1) С(3;2;1)
Ответ(ы) на вопрос:
Решение: Увеличить
Чтоб время не терять я использую часть предыдушего решения, когда мы нашли уравнение плоскости через определитель матрицы. Господин "Темнота" принял уравнение z=1 уравнением плоскости и в рассчете растояния сделал грубейшую ОШИБКУ! Вот истинная форомула: d=(|Ax+By+Cz+D|) / (Корень из {A*A+B*B+C*C } ) A,B,C,D коэффициенты уравнения плоскости, в нашем случаи С=1 и D=-1, так как уравнение плоскости выглядит z-1=0!!!! {....} - скобочки под корнем |....| - модуль, он в числители дроби x,y,z - Координаты нашей точки Теперь подставляем в формулу и получаем d=1 Спасибо за внимание.