Найти скорость второго поезда

Найти скорость второго поездапассажир поезда движеться равномерно со v=54 км.ч...видит в течении 60 с другой поезд длинной 300 м.который движется в том же направлении....найти скорость второго поезда...?помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительная скорость поездов (на сколько один едит быстрее первого) считается так: 300/6=5 м/с Т. е. второй поезд имеет скорость на 5 м/с больше первого. 5 м/с = 18 км/ч Получаем: 54 + 18 = 72 км/ч (скорость второго поезда)
Гость
Тут два ответа. Разница между ответами 36 км/час.