Найти третью вершину треугольника если даны 2 высот и точка пересечения высот

Найти третью вершину треугольника если даны 2 высот и точка пересечения высотА = (-4:5) , B = (4:1), D = (3:5) , А и В вершины тругольника, D центр пересечения высот треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Проводишь ч/з D перпендикуляр к AB - на нем будет лежать третья вершина С. 2. От вершин A и В через т. D строишь высоты к пока еще не найденным сторонам ВС и АС соответственно. 3. От вершин А и В строишь перепендикуляры к выше найденным высотам - точка их пересечения - С (4;7) - третья искомая вершина. Пункт 1 - для самопроверки, можно не делать.