Объясните как вы понимаете смысл фразы Человек не может состоятся без доброго отношения к меньшим своим братьям слов 70

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек достиг в природе доминирующего положения и нет на Земле зверя сильнее человека. Поэтому человек должен проявить к своим братьям меньшим сострадание, сочувствие и помочь им в из не лёгкой борьбе за выживание. Быть царём, значить быть милосердным. Только в заботе, сострадании и милосердии могут раскрыться истинные качества духовности и становление личности человека. Забота и доброе отношение к нашим братьям меньшим есть священная обязанность и природное предназначение человека на нашей матушке Земле