Задачка по физике на закон сохранения импульса

Задачка по физике на закон сохранения импульсашар массой 1кг, подвешенный на нити длиной 90 см отводят от положения равновесия на угол 60 и отпускают. в момент прохождения равновесия в него поподает пуля массой 10 г, летящая навстречу шару. она пробивает его и продолжает двигаться горизонтально. определите изменение скорости пули в результате попадания в шар, если он продолжая движение в прежнем направлении отклоняется на угол 39 (массу шара считать неизменной диаметр шара пренебрежимо малым по сравнению с длиной нити cos39=7/9
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: M*g*H= (M*v^2)/2; H=L-L*cos(a); h=L*(1-cos(b)); a=60; b=39; (M*v1^2)/2=M*g*h; M*v-m*u=M*v1-m*u1; M=1; m=0,01; L=0/9; Находите все последовательно. Основное уравнение для расчетов: M*v-m*u=M*v1-m*u1;