Нахождение значения синуса, косинуса , тангельса, котангельса! плиз помогите срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синус- отношение противолежащего катета к гипотенузе
косинус- отношение прилежащего катета к гипотенузе
тангенс- отнош противолежащ катет к прилежащ катету
котангенс- отнош прилежащ катета к противолеж катету
В ПРЯМОУГ ТРЕУГОЛЬНИКЕ
Гость
Eсли я правильно понял вопрос то:
Синус угла sin(A) — есть отношение противолежащего катета a к гипотенузе
Косинус угла cos(A) — есть отношение прилежащего катета b к гипотенузе c
Тангенс угла tg(A) — есть отношение противолежащего катета a к прилежащему катету b
Котангенс угла ctg(A) — есть отношение прилежащего катета b к противолежащему катету a