Наклонная крыша установлена на трёх вертикальных опорах, расположенных на одной прямой. Средняя опора стоит посередине между малой и большой опорами (см. рис.). Высота малой опоры 2,2 м, высота средней опоры 2,5 м. Найдите высо...
Наклонная крыша установлена на трёх вертикальных опорах, расположенных на одной
прямой. Средняя опора стоит посередине между малой и большой опорами (см. рис.). Высота
малой опоры 2,2 м, высота средней опоры 2,5 м. Найдите высоту большей опоры. Ответ дайте
в метрах.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,5 это средняя линия трапеции, тогда 2,5=(х+2,2)/2 5=х+2,2
х=2,8