Накресли прямокутник зі сторонами 6 см і 4 см.Проведи в ньому так,щоб утворився квадрат.Знайди периметр цього квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисунок сам нарисуешь, квадрат получится 4 x 4 (см). P = 4 x 4 = 16 квадратных см
Гость
Что тут сложного ? Просто раздели линией большую сторону на 2 и 4 см выйдет квадрат 4 на 4 S = 4^2=16