Налейте в стакан воду,накройте листом бумаги и,поддерживая лист рукой ,переверните стакан вверх дном. Если теперь отнять руку от бумаги,то вода из стакана не выльется. Бумага останется как бы приклеенной в краю стакана. Почему?...

Налейте в стакан воду,накройте листом бумаги и,поддерживая лист рукой ,переверните стакан вверх дном. Если теперь отнять руку от бумаги,то вода из стакана не выльется. Бумага останется как бы приклеенной в краю стакана. Почему? Ответ обоснуйте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лист бумаги удерживает атм. давление, которое действует на лист бумаги с большей силой, чем вес самой воды..