Нам по физике задали практическое задание.     Определить силы давления воздуха на стол?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=F/S=mg/s=pVg/s=pSHg/S=pHg думаю так p- плотность воздуха  H- высота столба воздуха
Гость
Сила давления равна произведению атмосферного давления и площади поверхности стола - F=pS.  p приблизительно 760 мм. рт. ст.,  S рассчитайте сами - длину умножьте на ширину.