Нам следует перестать судить других?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не суди и не судим будешь . Ибо каким судом судишь, таким и тебя будут судить.
Гость
Каждый должен заниматься своим делом! А судить уж никак не наши полномочия!!! БОГ нам всем судья!!!
Гость
На месте человека вы быть может в тех обстоятельствах поступили бы не лучше. Христос учил нас не судить.
Гость
Надо начать не судить, а оценивать без эмоций. В этом случае думалка развивается, а также не нарушается одна из заповедей.
Гость
Не судит быдло. Поздравляю местное быдло с этим фактом.
Гость
Если мы судим других, то значит считаем себя вправе это делать, т. е. берем на себя роль судьи. "Не злословьте друг друга, братья. Злословящий брата или судящий брата своего злословит Закон. Если же ты судишь Закон, ты не исполнитель Закона, но судья. Один — Законодатель и Судья, могущий спасти и погубить. Ты же кто, судящий ближнего? " (Иакова 4:11,12)
Гость
чтобы вас никто из людей не судил.... ведь как вы поступаете с людьми - так и с вами будут поступать - угол падения равен углу отражения.... Оставьте суд Богу и обретёте спокойствие и мир в душе....
Гость
Библия :. Лук. 6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
Гость
Угу. И стать овощами.
Гость
...Потому что эффект бумеранга -очень неприятная штука.
Гость
Своих забот выше крыши, а Вы про других))))
Гость
Не судите, да не судимы будете.. . Хотя бы потому, что так заповедал Господь..
Гость
Научись принимать суд и обличения. И ты сам сможешь обличать и судить ближнего своего для его же блага.
Гость
Иоанна 11: 47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит. 48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом. 49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, 50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. 51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, 52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино. 53 С этого дня положили убить Его. Дотумкаешь? :-)
Гость
Грех надо осудить и искоренить.
Гость
Вот разгул бандитизма-то настанет...
Гость
Это глупо, откуда можно узнать все обстоятельства. Если человек убил другого человека, это вовсе не значит что он такой убивец. А если он оборонялся, но доказать не может? Да и не принесёт это ничего, вот если помогать можно друзей найти, а от этого толку не будет.
Гость
Потому что мы в собеседнике пищинку находим в глазу, а в собственном глазу бревна не видим...
Гость
нет. не стоит
Гость
Не почему, а для чего. Для того, чтобы не оказаться на месте тех, кого мы осудили однажды.