Написал будильник в visual studio(visual basic) windows app forms. Таймеры все есть работает как надо. Проблема в том, что когда ввожу число к примеру 12:34:23 БУДИЛЬНИК ЕГО НЕ ВОСПРИНИМАЕТ И КОГДА ПРОХОДИТ ВРЕМЯ ОН ИГНОРИРУЕТ ...

Написал будильник в visual studio(visual basic) windows app forms. Таймеры все есть работает как надо. Проблема в том, что когда ввожу число к примеру 12:34:23 БУДИЛЬНИК ЕГО НЕ ВОСПРИНИМАЕТ И КОГДА ПРОХОДИТ ВРЕМЯ ОН ИГНОРИРУЕТ ЕГО. Проблему я уже понял у меня числа должны вводиться в формате datetime но как это выразить в коде? Типа console.writeline = datetime или как ? я не понял?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку вопрос был не о полном проекте, то буду говорить лишь о фрагментах кода. В TextBox1 вводим текст вида "12:34" (для упрощения, без секунд; при необходимости их можно добавить, это не существенно) Включаем будильник кнопкой Button1. Код на скане. Это то, что ты хотел?