Написано, что и бесы веруют и трепещут. Что же у них за вера такая, если они противятся Богу?
Ответ(ы) на вопрос:
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. (Иакова 2:19) ....Бесы - ангелы, сделавшие однажды неверный выбор. Поскольку свобода у низ одноразовая, измениться они уже не могут. Поэтому делают дела против Бога, а поскольку веруют, то трепещут от ожидания возмездия.
Там еще много хрени написано..)
Так же как и большинство христиан сегодня, верят, но по делам не видно...
так же верят в бога, вот и противятся ему.
ну прям сознательные отрицатели какие-то) ) верят но противятся
в бога верит тот кто не видит--а они его видели-------значит они знают что его намерения исполнятся----поэтому и трепещут
не подскажите где написано? спасибо.
потому и противятся, видать, что верят по-настоящему.. . верят в существование и силу, имею в виду!
и такое тоже бывает) я тоже верю и противлюсь (
Верят, трепещут, но из гордости этого не признают.
знают, что Бог есть.
Вера оначает, что признаешь существование Бога. Но не обязательно подчиняешься ему.