Написано Христос придёт таким же образом. Значит Его опять распнут? а где кто знает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Забавный, Вы Александр...: -)) Может почитаете, что-нибудь из святоотеческой литературы? Да и Библию с "Деяниями Аппостолов" прочесть неплохо было бы...
Гость
Нигде в Писании не написано, что Иисус Христос придёт таким же образом. Более того написано, что Иисус Христос говорил, что придёт во славе с ангелами, и Второе Пришетвие будет видно всему Миру.
Гость
Деян. 1:9—11: «Он был поднят ввысь у них [апостолов Иисуса] на глазах, и облако скрыло его из вида. И пока они смотрели в небо, глядя, как он уходил, рядом с ними встали двое мужчин в белой одежде и сказали: „Галилеяне, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придет таким же образом, каким вы видели его уходящим на небо“». Обратите внимание на то, что здесь говорится «таким же образом» , а не «в том же теле» . А каким образом он ушел? Как видно из 9-го стиха, он скрылся из вида. За его уходом наблюдали только его ученики, мир же в целом не знал, что происходило. Он вознесся на небо в Своем духовном теле: "Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе"(1 Петра 3:18). Таким образом, его возвращение в духовном теле. Сейчас Иисус присутствует в царской власти.
Гость
Читайте внимательно Откровение .. В книге Откровения описываются cобытия, которые произойдут перед Вторым пришествием Иисуса Христа на землю и будут сопровождаться многочисленными катаклизмами и чудесами (огонь с неба, воскрешение мёртвых, явление ангелов) , поэтому слово «апокалипсис» часто употребляют как синоним для конца света или для катастрофы планетарного масштаба. Книга описывает также само Второе пришествие Иисуса Христа и события после него. Откровение дается Иоанну, когда он во время гонения на христиан, был сослан на остров Патмос. Речь идет о первых десятилетиях христианства, но уже в этом тексте мы находим упоминание о том, что субботним днем, то есть отданным Богу, для уверовавших в Христа стал день воскресения. Мессия предстает перед апостолом Первосвященник, Ходатай за мир, Грядущий Судия, облеченный в подир — одеяние священника и опоясанный золотым поясом, символизирующим царское достоинство. Ключи от ада и смерти, а значит и власть над ними, теперь в руках Христа, который, пройдя через смерть, стал для нас источником жизни. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Что значит, что Иисус придет «таким же образом» , каким он ушел на небо? Деян. 1:9—11: «Он был поднят ввысь у них [апостолов Иисуса] на глазах, и облако скрыло его из вида. И пока они смотрели в небо, глядя, как он уходил, рядом с ними встали двое мужчин в белой одежде и сказали: „Галилеяне, что вы стоите и смотрите в небо? Этот Иисус, который был взят от вас на небо, придет таким же образом, каким вы видели его уходящим на небо“». (Обратите внимание на то, что здесь говорится «таким же образом» , а не «в том же теле» . А каким образом он ушел? Как видно из 9-го стиха, он скрылся из вида. За его уходом наблюдали только его ученики, мир же в целом не знал, что происходило. Таким же будет и возвращение Христа. ) Что значит, что он «придет с облаками» и что «все увидят его своими глазами» ? Отк. 1:7: «Вот, он придет с облаками, и все увидят его своими глазами, включая тех, кто пронзил его. Тогда из-за него все племена земли будут горевать и бить себя в грудь» . (Смотри также Матфея 24:30; Марка 13:26; Луки 21:27.) На что указывают «облака» ? На невозможность увидеть что-то глазами. Если самолет летит сквозь густое облако или над облаками, люди на земле обычно не видят его, хотя и могут слышать издаваемый им шум. Иегова сказал Моисею: «Я приду к тебе в темном облаке» . Моисей не видел Бога, однако облако указывало на то, что Иегова невидимо присутствовал там (Исх. 19:9; смотри также Левит 16:2; Числа 11:25). Если бы Христос появился в небе видимо для людей, то ясно, что его увидели бы не все. Если бы он появился, например, над Австралией, его не увидели бы в Европе, Африке и Америке. В каком смысле «все увидят его своими глазами» ? По тем событиям, которые будут происходить на земле, они поймут, что он невидимо присутствует. Зрение бывает не только буквальным. Например, в Иоанна 9:41 говорится: «Иисус сказал им [фарисеям] : „Если бы вы были слепыми, вы были бы без греха. А раз вы говорите: „Мы видим“, ваш грех остается с вами“». (Сравни Римлянам 1:20.) После возвращения Христа одни люди проявляют веру; они серьезно относятся к признаку его присутствия. Другие же отвергают очевидное. Однако, когда Христос выступит в роли Исполнителя Божьего приговора, вынесенного нечестивым, то по тому, как он будет действовать, даже такие люди поймут, что это уничтожение исходит не от людей, а с неба. Они поймут, что происходит, потому что были предупреждены об этом заранее. Происходящее с ними заставит их «горевать и бить себя в грудь» . Кто подразумевается под «теми, кто пронзил его» ? Во время казни Иисуса его пронзили римские воины. Но они уже давно умерли. Значит, эти слова должны относиться к людям, которые в «последние дни» тоже плохо обращаются с истинными последователями Христа, или «пронзают» их (Матф. 25:40, 45).
Гость
Распинать Его не буду, а придет Он с небес на облаках, так же как и уходил.
Гость
Как только услышишь о непорочном зачатии -можешь бежать -смотри не споткнись-ибо детей из колбочки уже тысячи....
Гость
Не уйдет, а придет.
Гость
Второе пришествие Исы будет в Иерусалиме в мечете Аль Акса (Библейский храм Соломона, который Бог назвал Моим храмом откуда всегда будут свидетельствовать верные. те кто на истине) . При чем там уже будет Махди. Махди (он не пророк) из вежливости пожелает уступить место во главе молитвы, но Иса скромно встанет в ряд простых мусульман, и Махди продолжит намаз.
Гость
Написано же прийдёт, а не уйдёт.
Гость
нет, я другое слышал