Написать 10 предложений с разными художественными средствами и в скобочках написать какое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
антитеза и письменно, и устно градация пришел, увидел, победил. гиперброа ходить как слон метафора у него стальные нервы литота пробежал как мышка каламбур шел дождь и два студента оксюмопа умная, глупая голова олицетворение цветок тянулся к солнцу эпитет. вечером появилась румяная заря перефраз я вышла на улицу и увидела ночное светило