Написать 15 предложений из худ литературы.найти глагольные формы( причастие, глагол, деепричастие)

Написать 15 предложений из худ литературы.найти глагольные формы( причастие, глагол, деепричастие)найти глагольные формы( причастие, глагол, деепричастие)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Открой любую книгу, выпиши из неё 15 коротких предложений и найди эти з части речи. Подсказываю: причастие должно отвечать "ЧТО ДЕЛАЮЩИЙ? " КАКОЙ? деепричастие ЧТО ДЕЛАЯ? ЧТО СДЕЛАВ? ГЛАГОЛ-- что делает? делал? сделает?