Чем Александр Невский важен для России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тем что он победил шведов в Невской битве и на Ледовом побоишще в трудные для России времена, во времна монголо-татарского ига! Если бы мы шведам проиграли у нас бы прибавилось к монголо-татарскому ещё и шведское иго!
Гость
Тем, что о нем Эйзенштейн снял свой самый лучший фильм в 1938 году. Кто из местных постоянных посетителей видел этот фильм? Особенно из тех, кто родился после 1985 года? Хоть полпроцента наберется?
Гость
Знаменитый князь, защитник Руси, полководец и политик. В 13 веке отразил нападение шведов и немцев, убедил татаро-монголов воздержаться от походов на Русь. Причислен к лику святых за храбрость и мудрость.
Гость
Обычный слуга Золотой Орды, отстаивал её интересы...
Гость
Всякие немцы уважают